Banner
Banner
17 апреля 00:40
  • $ 94.07
  • € 99.93
Здоровье
14 апреля 2014 05:51

Медкомиссию проходим без очередей

Ежегодная медкомиссия для работников Кольской ГМК — процедура обязательная. И проходить ее они должны без проволочек и строго по утвержденному графику.

Но для некоторых хождение по врачам затягивается на куда более длительное время, чем отведенные трудовым законодательством два дня. Об этом Kn51 сообщила одна из работниц компании. Женщина поведала, что за заключением терапевта ходит в поликлинику Мончегорска, как на работу, уже в течение трех дней.

За разъяснением мы обратились к заместителю главного врача городской поликлиники Наталье Ульяновой.

— Конечно, медицинская комиссия занимает время, но пройти ее можно в течение трех часов, как и оговаривалось с КГМК, — заверила Наталья Юрьевна. — Начинается медкомиссия в 8.30 и заканчивается в 12.00. И если бы люди шли по согласованному с Кольской ГМК графику, то очередей не возникало бы в принципе. По этому графику врач должен принимать в день по 15-20 человек. На комиссию же, бывает, приходит и по 35 человек. Происходит это из-за того, что многие игнорируют дату в направлении, и идут к врачу не тогда, когда назначено, а тогда, когда удобно им. Доктор принимает всех, но недовольство все равно возникает.

По словам Натальи Ульяновой в настоящее время схема прохождения медицинской комиссии полностью отработана. И уже в 11.45 у кабинета терапевта никого нет.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме