Banner
Banner
17 апреля 02:38
  • $ 94.07
  • € 99.93
Здоровье
25 июля 2014 07:51

Анкеты в номерах - не дань моде, а контроль качества

В сочинском санатории «Заполярье» применяется целая система контроля качества, состоящая из нескольких составляющих. Одна из них — анкеты для гостей.

Еженедельно в сочинской здравнице, где отдыхают работники «Норильского никеля» и Кольской ГМК, проходят совещания по качеству под руководством управляющего санаторием Ильи Клубникина.

Елена Казакова  
Елена Казакова   

— Не стоит думать, что мы выбрасываем анкеты, которые наши гости находят и заполняют в номерах. Мы еженедельно собираем эти анкеты и проводим по ним большие совещания, разбирая все недочеты и положительные моменты, которые в них описаны, — рассказала Kn51 генеральный директор санатория Елена Казакова.

В санатории функционирует отдел стандартизации, который строго следит за тем, чтобы качество обслуживания в «Заполярье» соответствовало заявленной «звездности». Напомним, санаторий работает по стандарту «три звезды».

— Мы обучаем наших сотрудников работе с отдыхающими, качеству и количеству уборки, которую им необходимо будет проводить. А затем мы их тестируем. В рабочем порядке их проверяют специально обученные люди, которые заселяются в санаторий под видом простых гостей и оценивают качество обслуживания сотрудниками «Заполярья», — пояснила Елена Казакова. — Без этого не обойтись, ведь ежегодно в санатории отдыхает порядка 20 тысяч человек.

В летний сезон на территории санатория вводится особый режим, поскольку в «Заполярье» наблюдается наплыв отдыхающих. Для гостей здравницы в этот период работает группа аниматоров, которая организует дневные развлекательные программы, в том числе и спортивные, вечерние программы для взрослых, дискотеки и детские танцевальные вечера. А в так называемый «низкий» сезон, когда в санатории отдыхает категория людей постарше, организуются вечера с пением песен под баян.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме