Banner
Banner
20 апреля 14:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
05 октября 2015 14:02

Услышать пациентов

Активисты Мурманского регионального отделения Общероссийского народного фронта на встрече с медицинским сообществом обсудили итоги форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!».

На круглом столе собрались общественники и представители органов власти региона. Сопредседатель мурманского штаба ОНФ, главный врач детской консультативно-диагностической поликлиники Мурманска Татьяна Кусайко в своем выступлении напомнила собравшимся, что в преддверии форума по здравоохранению активисты провели мониторинги по оценке доступности медицинских услуг в регионе.

— Особенностью данного форума было то, что он – гражданский, – отметила Кусайко. — Впервые президентом предложил провести такой форум, который собрал бы все профессиональное медицинское сообщество, делегатов и пациентов, то есть заглянуть внутрь системы и услышать пациентов: как они получают медицинскую помощь.

Сопредседатель мурманского штаба ОНФ добавила, что народный фронт продолжит мониторинг ситуации в здравоохранении до решения всех проблем, поднятых на медицинском форуме.

— На форуме удалось обсудить далеко не все проблемные вопросы, а предложения и отзывы продолжают поступать, — сказала Татьяна Кусайко. — На заседании Центрального штаба ОНФ решено создать Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Такие центры появятся на базе региональных штабов Народного фронта, включая и отделение Мурманской области. Центр будет осуществлять динамический мониторинг ситуации в сфере здравоохранения и контроль ситуации на местах.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме