Banner
Banner
29 марта 01:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
21 октября 2016 07:09

В Мурманской области внедряют проект «Открытая доброжелательная регистратура»

Региональное министерство здравоохранения меняет принцип работы поликлиник для повышения доступности медпомощи.

Как отметил министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, повышение доступности медицинской помощи в амбулаторных учреждениях региона — приоритетное направление работы ведомства. Для этого изучен этот опыт в других регионах России. Специалисты ознакомились с работой поликлиник в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Томск.

Новая регистратура уже работает в Мурманской городской поликлинике №3. «Открытая доброжелательная регистратура» разделена на несколько зон: холл с информационным табло и инфоматом, где посетители ожидают приглашения в регистратуру в комфортных условиях по «электронной очереди»; зона регистратуры и call-центр, где осуществляется запись на прием к врачу и консультации пациентов по телефону. Кроме того, в холле поликлиники работает администратор зала.

Как подчеркнул Валерий Перетрухин, министерство полностью меняет принцип работы поликлиник в целях повышения доступности медицинской помощи и удовлетворенности населения. В этом году проект «Открытая доброжелательная регистратура» реализован в поликлиниках №3, 4 и 7 города Мурманска, организация аналогичных регистратур идет в Заполярном, Никеле, Кировске и Ковдоре. Проект будет внедрен и в других амбулаторно-поликлинических учреждениях региона.

 

Материалы по теме