Banner
Banner
29 марта 13:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
09 ноября 2016 14:34

В Архангельской и Вологодской областях выявлены очаги африканской чумы свиней

В связи с этим мончегорцев просят сообщать о фактах несанкционированной торговли продуктами животного происхождения и животными с автомашин, автофургонов и др. на территории города.

Эпизоотические очаги африканской чумы свиней возникли в Архангельской и Вологодской областях. Учитывая близость расположения указанных территорий и наличие автомобильной трассы, проходящей через указанные субъекты РФ, а также хозяйственные связи между ними и Мурманской областью, имеется высокая вероятность заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Мурманской области, сообщают в админист рации города Мончегорска. При этом отмечается, что основной причиной возникновения африканской чумы свиней в Архангельской и Вологодской областях явилась несанкционированная торговля поросятами с автомашин.

Мончегорцев просят сообщать о фактах несанкционорованной торговли продуктами животного происхождения и животными с автомашин, автофургонов и др. на территории Мончегорска в отдел потребительского рынка и услуг городской администрации по телефонам: (81536) 3-05-96, 7-23-54.

 

Материалы по теме