Banner
Banner
19 апреля 16:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье
09 декабря 2016 13:34

Регистратуры поликлиник Мурманской области станут «доброжелательнее»

Одним из инструментов повышения доступности амбулаторной медицинской помощи является проект «Доброжелательная регистратура», который в последние годы активно внедряется в работу медучреждений Мурманской области.

— Вопрос совершенствования первичного звена здравоохранения для Мурманской области сегодня ключевой. В первую очередь, речь идет об обеспечении доступности амбулаторной помощи. На нее приходится около 80% всех обращений пациентов в учреждения здравоохранения. Поэтому именно амбулаторная служба в глазах людей определяет работу здравоохранения в целом. И именно она требует постоянного улучшения, — подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун на совещании с медицинским сообществом региона.

Сегодня «Доброжелательная регистратура» работает в большей части поликлиник Мурманска. До конца проектом будет охвачены медучреждения Апатитско-Кировского и Печенгского районов. Его эффект — рост числа пациентов, обслуживаемых за рабочую смену, сокращение очередей в регистратуры. В 2017 году работа по реализации проекта будет продолжена еще в пяти медицинских организациях Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Материалы по теме