Banner
Banner
25 апреля 05:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье
19 мая 2017 06:01

Бесплатно лечиться в ведущих детских и взрослых стационарах Москвы может каждый россиянин

Воспользоваться правом на бесплатную госпитализацию в стационарах Москвы помогает некоммерческая программа «Столица здоровья».

Граждане России, в том числе живущие в Мурманской области, имеют право на бесплатную медицинскую помощь в выбранном городе, больнице и у выбранного врача-специалиста.

Это право прописано законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323. Так, взрослые и дети могут бесплатно пролечиться в ведущих стационарах Москвы по программе Обязательного медицинского страхования (более сорока медицинских учреждений).

Воспользоваться правом на бесплатную госпитализацию в ведущих детских и взрослых стационарах Москвы по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) помогает некоммерческая программа «Столица здоровья». Чтобы планово лечиться в Москве, иногородним жителям достаточно позвонить по номеру горячей линии «Столицы здоровья» 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на сайте www.столицаздоровья.рф.

Для обращения на горячую линию требуется официально установленный диагноз и полис ОМС. Кураторы рассмотрят обращение в кратчайшие сроки и сами свяжутся с профильными столичными стационарами.

Заранее ехать в Москву не придется — врачи предварительно оценивают состояние пациента по медицинским документам, и пациент приезжает в стационар только на госпитализацию.

Все услуги, в том числе и лечение, предоставляются бесплатно.

 

Материалы по теме