Banner
Banner
23 апреля 13:37
  • $ 93.25
  • € 99.36
Здоровье
26 июля 2018 08:45

Современный аппарат для лечения сердца и сосудов поступил в областную больницу

Уникальное оборудование, позволяющее проводить широкий спектр вмешательств на сердце и сосудах появился в Мурманской областной больнице. Новый комплекс поможет разгрузить очередь на операции.

Ангиограф поставлен в больницу в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Его стоимость и его установка — около 62 млн рублей. Благодаря его применению станет доступной инвазивная диагностика заболеваний сердца и сосудов, баллонная ангиогпластика, стентирование, манипуляции при пороках сердца. Аппарат последнего поколения помогает получать изображения высокого разрешения, его конструкция поддерживает большие углы проекций при процедурах на сердце и сосудах.

Новая аппаратура смонтирована 16 июля, сообщает «Мурманский вестник». В настоящее время подготовлен и отправлен в Роспотребнадзор пакет документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Администрация больницы рассчитывает, что заключение будет получено в первой половине августа, что позволит начать эксплуатировать новое оборудование.

 
Фото: Сергей Ещенко

Материалы по теме