Banner
Banner
28 марта 17:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
28 августа 2018 12:29

Женская консультация на новом месте

В Мончегорске будет создан единая акушерско-гинекологическая служба на базе родильного отделения центральной районной больницы. В настоящее время здесь ведутся ремонтные работы. Больший их объем уже выполнен.

Как рассказал журналистам главный врач Мончегорской центральной районной больницы Сергей Лялюшкин, централизация акушерско-гинекологической службы поможет решить определенный кадровый дефицит.

— Сотрудники акушерского отделения смогут оказывать помощь пациентам женской консультации, а доктора женской консультации — мамочкам, которым пришло время рожать. Также мы планируем централизовать перинатальную диагностику, — отметил Сергей Леонидович. — Будет все удобно. Женщинам, пришедшим в женскую консультацию, в кратчайшие сроки поставят диагноз, их обследуют и назначат необходимое лечение.

До переезда женской консультации из обветшавшего здания по адресу: Царевского, 18 в родильное отделение Мончегорской ЦРБ осталось всего ничего. Ремонт планируется завершить уже к концу октября, сообщает газета «Мончегорский рабочий».

— Работы по ремонту женской консультации выполнены на 60-70 процентов, — рассказал зам. главного врача по лечебной части Виталий Матюшко. — По договору их планируется завершить 31 октября. При этом в середине сентября поступит новая мебель для отделения женской консультации, что тоже очень хорошо!

Качество работ проверяется постоянно — работы выполняются ни на один день, пациенток должны радовать и обслуживание, и удобные смотровые, и даже сами стены!

— Качество работ мы оцениваем, как отличное, проверка идет по всем коммуникациям, по всем материалам, которые использует подрядчик, — заверил Виталий Матюшко. — Мониторинг ведется еженедельно, за это отвечает хозяйственная служба в лице заместителя главврача по хозчасти.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме