Banner
Banner
19 апреля 16:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье
29 августа 2018 07:23

Мончегорская детская поликлиника: педиатры есть, узких специалистов не хватает

Укомплектованность штатов в детской поликлинике Мончегорской центральной районной больницы остается на более высоком уровне, чем в других подразделениях больницы, тем не менее, узких специалистов не хватает.

Попасть на прием к врачу бывает непросто! Об этой проблеме знает руководство детской поликлиники и предпринимает все меры, чтобы врачей, которых часто называют узкими специалистами, стало больше, сообщает ТВМ.

Натальи Варваштян  
Наталья Варваштян   

— Укомплектованность педиатрами детской поликлиники — 100 процентов. Единственное, бывают сложности с педиатрами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком или на учебе, которая длится продолжительное время, — рассказала журналистам заместитель главврача Мончегорской центральной районной больницы по детству Наталья Варваштян. — И это создает некоторые трудности.

Такие трудности и ощущают порой маленькие пациенты. Вернее, в большей степени их родители. Но все же ситуация с обеспеченностью педиатрами действительно лучше, чем с другой категорией врачей.

— Есть невролог, есть офтальмолог, отоларинголог. Но остаются вакантными должности врача травматолога-ортопеда и детского хирурга, — рассказала Наталья Варваштян. — Помогают совместители из городской поликлиники, которые в свободное от основной работы время ведут прием детей в детской поликлинике.

Но совместители не могут работать полный рабочий день. Востребованность в услугах узких специалистов большая, и в детской поликлинике этот вопрос решают всеми возможными способами. В частности, как рассказала Наталья Варваштян, на различные интернет-ресурсы выложена информация о вакансиях в мончегорской детской поликлинике, — отмечает она. И большие надежды руководство Мончегорской ЦРБ возлагает на осенний период, когда идет массовый выпуск врачей из ординатуры и интернатуры: возможно, кто-то и откликнется.

Так что, дорогие интерны и ординаторы, мончегорская детская поликлиника готова принять вас на работу. Ребятишки ждут вас!

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме