Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
01 октября 2019 14:30

В мончегорской больнице апробируют новое оборудование

Оно закуплено по госпрограмме Мурманской области «Развитие здравоохранения».

Техника поступила в Мончегорскую центральную районную больницу (МЦРБ). Так, в отделении реанимации введены в эксплуатацию 4 новых аппарата искусственной вентиляции легких.

— Они уже смонтированы специалистами и применяются для восстановления здоровья пациентов, — рассказал Kn51 главврач МЦРБ Сергей Лялюшкин.

Кроме того, в первичном сосудистом отделении апробируется техника для реабилитации пациентов, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения и церебральный инсульт. Это аппараты роботизированной механотерапии для верхних и нижних конечностей, система разгрузки веса тела, кинезиологическая установка Redcord для более успешного восстановления движения. А еще стабилометрическая платформа, оснащенная биологически обратной связью для выработки стабильности и устойчивости вертикального положения.

На этом оснащение больницы современным оборудованием не заканчивается.

— В скором времени ожидаем поступление цифрового маммографа, компактных переносных УЗИ-аппаратов экспертного класса и ряд другой серьезной медицинской техники, — поделился с Kn51 Сергей Лялюшкин.

Напомним, также благодаря госпрограмме Мурманской области «Развитие здравоохранения» выполняется ремонт терапевтического отделения МЦРБ.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме