Banner
Banner
28 марта 11:46
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье
02 октября 2019 09:09

К проекту переселения «Доктор» присоединится Мончегорск

Возможность включения Мончегорска в проект обсудили на рабочем совещании, организованном Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области.

Совещание провели в режиме видеоконференции. Участники — представители регионального министерства здравоохранения, а также медучреждений и администраций муниципалитетов, участвующих в проекте переселения «Доктор».

На совещании рассмотрели пример реализации проекта в Никеле, пишет «Мурманский вестник». Представители регионального минздрава отметили необходимость индивидуального подхода и постоянного сопровождения каждого нового сотрудника медучреждения для того, чтобы врачи быстрее вливались в работу и коллектив и адаптировались к новым условиям.

Также участники рассмотрели возможность скорого включения Мончегорска в проект. Участием в нем и работой в Мончегорской центральной районной больнице уже заинтересовался врач-оториноларинголог. Главврач МЦРБ Сергей Лялюшкин отметил, что городу необходим такой специалист. В ходе реализации проекта переселения «Доктор» врачу окажут поддержку.

Проект, напомним, разработан региональным комитетом по труду и занятости населения совместно с областным минздравом. Он направлен на привлечение врачей в отдаленные районы региона.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме