Banner
Banner
28 марта 22:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
15 марта 2019 13:34

Санаторий «Заполярье» - в числе лучших отелей России

Корпоративный санаторий «Норникеля» — победитель ежегодного конкурса среди лучших отелей России Russian Hospitality Awards. Пятая церемония вручения престижной премии состоялась в Москве.

Лучшие из лучших в гостиничной индустрии

Эксперты отмечают: за несколько последних десятилетии в российской гостиничной сфере произошли значительные изменения. Отдых в России стал национальной идеей. С каждым годом гостиничный бизнес преподносит приятные сюрпризы в виде высокого качества и обслуживания гостей, равняясь на европейских коллег. А лучших из лучших в гостиничной сфере России выбирает жюри ежегодной премии Russian Hospitality Awards, опираясь на собственный экспертный опыт и отзывы гостей.

— Мы принципиально поддерживаем независимость и безупречную репутацию премии. Участие для гостиниц бесплатное, а шансы на победу совершенно равны, — отмечают организаторы конкурса.

По итогам 2018 года круглогодичный курорт «Санаторий «Заполярье», которому принадлежит SPA-отель «Ostrova», стал победителем в номинации «Лучший SPA-отель 2018», вышел в финал номинации «Лучший Medical отель 2018», а также вошел в пятерку в номинации «Лучший курортный отель 2018» России. Всего участниками конкурса стали 660 отелей 101 города России.

Качество и комфорт — в приоритете

На сегодняшний день медцентр санатория «Заполярье» — один из крупнейших в городе-курорте Сочи. В центре работает более 150 медицинских специалистов, в том числе 40 врачей разных специальностей. Открывшийся в 2015 году в санатории бальнеологический медицинский корпус принимает до 1200 гостей и жителей города в день, которым предлагается широкий спектр медицинских услуг. Частые гости санатория — сотрудники группы компаний «Норникель», в том числе Кольской ГМК.

— «Заполярье» на протяжении многих лет самая востребованная здравница среди наших работников, — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Евгения Львова. — Санаторий постоянно развивается, улучшается. И даже в период активного строительства, ремонтных работ, его сотрудники делали все, чтобы отдых наших работников продолжался в комфортных условиях. Сейчас обновленный санаторий вышел на новый уровень, что и подтверждает его признание среди профессионалов на всероссийском уровне.

Все для отдыха и оздоровления

Как отметила Евгения Львова, летом среди работников Кольской ГМК спрос на путевки в «Заполярье» традиционно превышает предложение. И даже зимой в сочинскую здравницу едут охотно. На живописной территории площадью 16 Га есть все необходимое для отдыха и оздоровления: медицинский центр, клиника эстетической медицины, фитнес-центр, дендропарк, пляж высшей категории, открытые бассейны с водными горками, бары и рестораны, SPA-центр, открытые спортивные площадки, детский развлекательный центр и торговые галереи.

За последние несколько лет санаторий «Заполярье» был удостоен нескольких престижных званий и наград. В их числе премия «Лучший санаторий Сочи 2017» по версии конкурса «Золотой Прометей», первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности 2018 года по версии Ассоциации оздоровительного туризма, звание «Traveller’s Choice 2018» от сети TripAdvisor. В 2017 и 2018 годах санаторий «Заполярье» стал призером сразу в нескольких номинациях конкурса лидеров туристической индустрии Краснодарского края «Курортный Олимп».

— Санаторий предлагает разнообразные программы лечения: «Базовая», «Детская», «Здоровое сердце», «Легкое дыхание», «Без боли» (направлена на профилактику и лечение заболеваний, связанных с поражением отдельных нервов, нервных корешков и сплетений), — продолжает Евгения Львова. — Популярна у наших работников программа «Тонус», позволяющая профилактировать невротические расстройства, в том числе связанные со стрессом. Благодаря курсовому лечению человек, работающий в напряженных условиях, может поправить здоровье. Очень эффективны программы «Ясная голова» для людей с цереброваскулярными болезнями и «Чистая кожа», актуальная для подверженных кожным заболеваниям северян.

Санаторий «Заполярье», как и любые другие санаторно-курортные учреждения, развивает и платные услуги. В частности, широкий спектр предоставляет клиника эстетической медицины. Отдельное направление — психотерапевтическое, вплоть до помощи молодым мамам.

— Популярностью пользуется программа «Сонатал», помогающая матерям приобрести дополнительно навыки общения с ребенком. По отзывам, дети, которые вместе с мамами занимаются по этой программе, лучше спят, любят танцевать, у них развивается память, сообразительность и мама начинает лучше понимать своего ребенка, — отметила Евгения Львова.

Когда чувствуется забота

О популярности санатория свидетельствуют многочисленные положительные отзывы работников Кольской ГМК.

— Я в санатории «Заполярье» побывала прошлой осенью, и это было впервые. Но уже была наслышана, и только с хорошей стороны, — рассказала Kn51 старший менеджер проектного офиса Кольской ГМК Ирина Хайдова. — Мой отдых это подтвердил: остались одни только добрые воспоминания и эмоции. Расположение, территория, обслуживание, в том числе медицинское, питание — все порадовало. И даже в ноябре я успела искупаться в море. А в дождь ходила в бассейн с морской водой. Интересно, что местное население среди всех санаториев, расположенных на побережье, также предпочитает «Заполярье» — сочинцы берут абонементы, посещают СПА-процедуры, бассейн. В санатории предлагают различные программы лечения. Моя называлась «Без боли», она включала прием сероводородных ванн, ароматерапию, массаж… Отдыхом я осталась довольна.

— Все прекрасно: чистый воздух, хорошее лечение, доброжелательное отношение сотрудников, богатый стол и большой выбор различных блюд, — вспоминает свой отдых в «Заполярье» электромонтер рудника «Северный» Вадим Никитин. — Внимательные доктора предлагают различные процедуры, в зависимости от выбранного курса. Хороший санаторий для семейного отдыха, сейчас ездил с дочкой, а вообще в «Заполярье» был уже третий раз. И с удовольствием отдохнул бы там еще.

— За 25 лет работы в компании отдыхали в «Заполярье» три раза — ездил с женой, с детьми, — рассказал Kn51 электролизник водных растворов цеха электролиза никеля Петр Давыдов. — Всем довольны: комфортабельные номера, современная медицина — все предусмотрено для отдыха и оздоровления как взрослых, так и детей. Доброжелательный персонал — нас, северян, всегда радушно принимают, очень вкусно кормят, медобслуживание на самом высоком уровне. Предусмотрены всевозможные развлечения, аниматоры — скучать не приходится: всегда на подъеме, с хорошим настроением. А какая замечательная природа! Компания делает огромное дело, занимаясь оздоровлением своих сотрудников и их семей. Спасибо!

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме