Banner
Banner
29 марта 17:59
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье
05 июля 2019 14:59

До конца года в медучреждения региона приедут 70 врачей

В рамках Плана первоочередных мероприятий продолжается укомплектование вакантных должностей медицинских работников специалистами — их трудоустройству в регионе способствуют меры социальной поддержки.

В настоящее время «региональные подъемные» в размере 500 тысяч рублей получили пять врачей, приехавшие работать в Печенгскую, Кольскую и Североморскую центральные районные больницы, а также в Мурманскую городскую поликлинику №2.

По проекту переселения соотечественников «Доктор» принято на работу два врача; по программе «Земский фельдшер» специалист появился в фельдшерско-акушерском пункте поселка Лейпи (Мончегорская больница), по программе «Земский врач» двое специалистов приступили к работе в Апатитско-Кировской центральной городской больнице (врач-онколог) и Мончегорской центральной районной больнице (врач-педиатр участковый), сообщают в министерстве здравоохранения Мурманской области. По программе «Арктический доктор» прибыли врач-инфекционист в Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина и врач-терапевт участковый в Мурманскую городскую поликлинику №2. 20 врачей смогут улучшить жилищные условия, используя единовременную выплату.

До конца года в рамках реализации мер социальной поддержки в медицинские организации региона будут трудоустроены 70 врачей.

 

Материалы по теме