Banner
Banner
20 апреля 17:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
09 июля 2019 12:28

В Норильске открылся новый медицинский центр

Компания «Норникель» совместно со страховой компанией «Ресо-Гарантия» развивает программу добровольного медицинского страхования (ДМС) для своих работников.

С 8 июля клиника «Диалог плюс» в Норильске начала оказывать услуги работникам «Норникеля» по полисам ДМС, сообщает «Таймырский телеграф».

Врачи различных специальностей ведут прием, консультируют, назначают необходимые обследования. В зависимости от потребностей в перспективе будут открываться дополнительные кабинеты и увеличиваться количество врачей.

Новая клиника хорошо оснащена, имеет современные аппараты ультразвукового исследования, электрокардиографы, холтеры — аппараты для исследования работы и состояния сердца человека, свою лабораторию. Закупили цифровой рентген-аппарат последнего поколения, осенью будет введен в эксплуатацию компьютерный томограф.

— Мы застраховали всех сотрудников Заполярного филиала и РОКС компании, работающих в Норильском промрайоне, — рассказала «ТТ» заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева. — Теперь кроме гарантированной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования в государственных клиниках наши работники при наличии страхового случая через компанию «Ресо-Гарантия» имеют возможность получить дополнительный пакет услуг в платных частных медицинских учреждениях, входящих в программу корпоративного проекта ДМС.

Полис ДМС — это квалифицированные врачи, современные медицинские технологии, круглосуточная поддержка, телемедицина, помощь в сложных случаях, возможность обслуживаться сразу в нескольких государственных и частных клиниках в удобное время.

Напомним, программа добровольного медицинского страхования стартовала 1 мая 2018 года на предприятиях «Норникеля», расположенных в Мончегорске и Печенгском районе. У работников Кольской ГМК и «Печенгастроя» появилась возможность наряду с медуслугами, включенными в гарантированное государством обязательное медицинское страхование, получать за счет страховой компании дополнительные услуги. Только в прошлом году около четырех тысяч сотрудников Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» воспользовались полисами ДМС. Получив положительные отзывы от работников, руководство компании «Норникель» приняло решение продлить полисы ДМС для сотрудников Мончегорска и Печенгского района и с 1 мая 2019 года ввести их для работников Заполярного филиала.

 
Фото: Николай ЩИПКО

Материалы по теме