Banner
Banner
29 марта 13:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
23 августа 2019 07:11

В Кольское Заполярье поступила вакцина для взрослых против сезонного гриппа

С начала следующей недели пройти вакцинацию северяне смогут в поликлиниках по месту жительства. В ближайшее время такая возможность появится у детей и беременных.

С приближением осени, массовым возвращением из отпусков наступает сезон роста заболеваемости гриппом. Вирус пока еще не начал циркулировать, его появление по стране ожидают в конце декабря — начале января, но к появлению гриппа нужно готовиться заранее и всем: детям, беременным; лицам, подлежащим призыву на военную службу; страдающим хроническими заболеваниями, особенно с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, повышенным весом.

Пройти вакцинацию следует людям старше 55 лет (у них прививка также снижает риск возникновения и тяжесть инфарктов и инсультов), детям от 6 месяцев до 7 лет, школьникам, студентам, медицинским работникам и работникам системы образования. В эпидсезон 2019-2020 года в регионе планируется привить против гриппа более 300 тысяч человек, сообщили в министерстве здравоохранении Мурманской области.

 

Материалы по теме