Banner
Banner
24 апреля 00:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье, Коронавирус
01 апреля 2020 09:09

У сотрудника «Норникеля» выявили COVID-19

В компании зафиксирован первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией — у механика судна «Норильский никель».

Судно следовало из Мурманска в Дудинку, в Архангельске механику позвонили из Роспотребнадзора, сообщив, что он ехал в поезде с возможно заразившимся коронавирусом. В тот же день механик был снят с рейса и доставлен в медучреждение, его диагноз подтвержден во вторник, сообщает «Интерфакс».

Все члены экипажа судна помещены в обсерватор, самочувствие хорошее.

— Мы ожидаем результатов анализов членов экипажа и готовы оказать помощь для лечения заболевших, если это понадобится, — сообщили в компании.

Судно полностью продезинфицировано, экипаж заменен. Роспотребнадзор выдал одобрение на рейс, и во вторник судно отправилось в порт назначения Дудинка.

«Норникель» активно работает над недопущением подобных ситуаций и рассматривает возможность продлить текущие смены экипажей в рамках сроков, предусмотренных законодательством.

— В порту Дудинка усилены санитарные меры безопасности, контакты береговых служб и экипажей кораблей полностью исключены, трапы спускать запрещено, — сообщил «Интерфаксу» представитель «Норникеля». При этом было отмечено, что в Норильске, где работают основные добывающие и перерабатывающие мощности компании, и в основном порту отправки грузов Дудинке зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией нет.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме