Banner
Banner
29 марта 01:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
12 мая 2020 09:15

В Заполярном раздают медицинские маски

Первую партию бесплатных защитных масок раздали северянам волонтеры, в том числе участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель».

Проект реализуется по инициативе губернатора, секретаря Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Чибиса при поддержке Единого волонтерского центра «Единой России» и ОНФ, а также участников программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Волонтеры работают в Заполярном по нескольким адресам: на ул. Мира, 9 — у гостиницы «Печенга», а также около городской администрации — на ул. Ленина, 6. Они бесплатно раздают маски фабричного производства, сообщает «ЗВ онлайн».  В одни руки северянам вручают по три защитные маски.

Первую партию разобрали моментально: люди подходили к организаторам акции пешком и подъезжали на автомобилях. Вторую партию горожане тоже ждали с нетерпением, и лишь когда очередь закончилась, волонтеры стали вручать маски прохожим. На этой неделе акция будет проходить два раза в день: с 9 до 12 и с 17 до 19.

Напомним: масочный режим на территории региона введен с 12 мая, во всех муниципалитетах организована работа по бесплатной раздаче защитных масок.

Фото: ЗВ онлайн

 

Материалы по теме