Banner
Banner
19 марта 14:45
  • $ 91.98
  • € 100.24
Здоровье, Коронавирус
02 июня 2020 08:24

Помощь пришла вовремя: «Норникель» обеспечивает предпринимателей средствами защиты

Компания поддержала предпринимательское сообщество Никеля, Заполярного и Мончегорска, обеспечив антисептиками, масками и перчатками.

После ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, многие предприятия малого и среднего бизнеса вновь приступают к работе. Главное условие — соблюдение масочного режима и дополнительных санитарных норм. Закупка одноразовых масок и перчаток, антисептиков — это дополнительная финансовая нагрузка в без того непростое время. Помогла компания «Норникель», обеспечив средствами индивидуальной защиты предпринимательское сообщество городов и поселков, где работают ее предприятия. Для предпринимателей Печенгского района, Мончегорска и Норильска закуплено 9 тысяч литров антисептиков для рук, 646 тысяч масок и более 200 тысяч комплектов перчаток. На эти цели выделено 30 млн рублей.

В настоящее время средства дезинфекции для рук, маски и перчатки выдают предпринимателям в администрации города Заполярный. В Никеле выдача средств защиты предпринимателям организована по адресу: ул. Сидоровича, д.4.

— На Печенгский район компания выделила предпринимателям 55 тысяч масок, 18 тысяч перчаток и 230 литров антисептика, — рассказалаKn51 главный специалист направления региональных проектов КГМК Любовь Черепанова. — Никельские предприниматели уже получили 5,2 тыс. масок и 4 тысячи перчаток, в Заполярном — 12,8 тыс. масок и 8,8 тыс. перчаток. Заявки продолжают поступать, выдача средств защиты продолжается.

В числе предприятий малого и среднего бизнеса Заполярного, уже получивших средства индивидуальной защиты, магазин «Кулинария» (ООО «Гольфстрим»), который и в условиях пандемии продолжает работу. Здесь уже вовсю пользуются полученными от «Норникеля» средствами индивидуальной защиты.

— Чтобы обеспечить всех сотрудников нам необходимо порядка 100 масок в день, — поделилась с Kn51 главный бухгалтер ООО «Гольфстрим» Анжела Мирошкина. — При этом минимальный запас этих масок должен быть пятидневный. Получается у нас всегда должно быть около 500 масок. И это, не считая дезинфицирующих средств и перчаток. Приобрести все это — достаточно накладно. И мы благодарны компании за такой своевременный подарок.

Как ранее сообщал Kn51, мончегорские предприниматели тоже получают средства индивидуальной защиты, выдача организована в городской администрации. Как говорят бизнесмены, в сложившихся условиях это существенная поддержка.

— В период пандемии у нас упала выручка, — поделился с Kn51 мончегорский предприниматель Дмитрий Кошелюк (кафе «Три соуса»). — Сейчас мы работаем только на вынос, доставку. Мы средствами индивидуальной защиты снабдили всех сотрудников, курьеров. До этого заказывали маски и перчатки, а сейчас получили бесплатно. Это очень хорошая помощь от компании «Норникеля», которая позволила нам сэкономить деньги на приобретении средств индивидуальной защиты.

— Средства индивидуальной защиты для водителей получили быстро, в течение суток, — отметил в разговоре с Kn51 другой мончегорский предприниматель Игорь Бойко, занимающийся пассажирскими перевозками по городу. — В аптеках они стоят недешево, а компания нам предоставила их бесплатно. Мы выражаем благодарность ее руководству за поддержку. В нынешних условиях она очень важна для обеспечения безопасности и водителей, и пассажиров.

— Так как мы относимся к малому бизнесу, у нас не такие большие прибыли, а сейчас они вообще упали, — отмечает другой мончегорский предприниматель — Евгений Попович. — Учитывая то, что сейчас средства индивидуальной защиты стоят недешево, поддержка для нас существенная. Обеспечить максимально сотрудников необходимыми средствами в нынешней ситуации достаточно затратно. Спасибо компании, что помогла нам сохранить эти деньги в нашем бизнесе в непростой для нас момент.

Напомним, чтобы получить необходимые средства защиты предпринимателям нужно оформить онлайн-заявку либо позвонить по телефону: Мончегорск — 8(81536) 5-00-47, Печенгский район — 8(81554) 5-17-75.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото: «ЗВ онлайн» и Никиты РУМЯНЦЕВА

 

Материалы по теме