Banner
Banner
19 марта 07:12
  • $ 91.98
  • € 100.24
Здоровье, Коронавирус
23 июня 2020 15:22

Помощь «Норникеля» медикам в борьбе с коронавирусом не ослабевает

Очередная партия ценного груза - медицинского оборудования, препаратов, а также средств индивидуальной защиты - доставлена в Мончегорскую центральную районную больницу (МЦРБ).

Компания «Норникель» и Кольская ГМК с первых дней пандемии оказывают помощь медицинским учреждениям городов, где расположены их предприятия. 23 июня Мончегорская ЦРБ получила от компании уже восьмую партию медицинского оборудования, препаратов и средств защиты. Список поступившего внушительный. В нем часть оборудования для новой лаборатории для тестирования на коронавирус, которая появилась в Мончегорске благодаря содействию «Норникеля» и Кольской ГМК. Это мини-центрифуга, механические дозаторы, пробирки, изотермический амплификатор, ноутбук.

В новой поставке также эндотрахиальные и дыхательные трубки, силиконовые маски, применяемые при искусственной вентиляции легких, кровати, 10 тысяч медицинских масок и столько же одноразовых халатов.

Напомним, ранее градообразующее предприятие помогло Мончегорской ЦРБ открыть новое отделение для лечения больных с коронавирусом и организовать горячее питание для его работников. Компания оказывает значительную помощь медучреждениям городов и регионов, где работают ее предприятия. Как ранее сообщалось, в общей сложности «Норникель» направил 10,5 млрд рублей на борьбу с коронавирусом в регионах присутствия.

Медики благодарят градообразующее предприятие за своевременную поддержку и призывают северян беречь здоровье свое и близких, соблюдать масочный режим и предпринимать меры для обеспечения безопасности.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме