Banner
Banner
25 апреля 09:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
04 октября 2013 05:41

От жителей региона ждут заявок на ремонт автодорог

     4 октября — последний день приема предложений по ремонту дорог в Мурманской области. Об этом заявил на недавней встрече с журналистами региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

По словам министра, ожидается, что в 2014 году дорожный фонд Мурманской области составит 1 млрд 700 млн руб. Однако этих средств недостаточно, чтобы отремонтировать все нуждающиеся в обновлении дороги. Помочь расставить приоритеты предлагается самим жителям. Свои предложения по ремонту дорог с приложенными фотографиями необходимо присылать на электронный адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства: [email protected]. Повторимся, последний день приема обращений — 4 октября. Соблюдение этого срока необходимо, чтобы своевременно сформировать конкурсную документацию, включить в проект ремонта необходимые участки и провести конкурс на поиск подрядчика.

В настоящее время в планах министерства отремонтировать 6 км автодороги «Лотта», 3 км автоподъезда к совхозу «Мончегорский», 1,2 км автоподъезда к совхозу «Северный», 1,5 км автодороги Кандалакша — Полярные Зори, километр дороги Умба — Кандалакша, 10 км автодороги «Салла», 10 км автодороги Пиренга — Ковдор, 5 км автоподъезда к поселку Высокий, а также провести ремонт дорожного покрытия моста через Кольский залив.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме