Banner
Banner
20 апреля 10:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
11 июля 2013 14:26

Качество ремонта дорог взволновало всех

Сегодня областная министерская комиссия проинспектировала строящиеся в Мончегорске объекты и дороги.

Город металлургов с рабочим визитом посетили министр транспорта и дорожного строительства Юрий Чуйков, а также первый замминистра строительства и территориального развития Светлана Буряченко.

Первый объект, где они побывали, — строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. В сопровождении мэра Евгения Рухлова и и.о. главы городской администрации Анатолия Селезнева гости из области осмотрели внутренние помещения ФОКа. А заодно оценили объем предстоящих работ, необходимых для сдачи объекта в заявленные сроки — к 20 августа.

Следующая стройка — дом 8 по улице Нюдовской. Когда его достроят, сюда переедут из ветхого жилфонда 24 семьи. Подрядчики уверяют, что через 3 — максимум 5 недель работы подойдут к концу.

А напоследок самый болезненный вопрос — ремонт дорог. «Кольский никель» рассказывал, что местные власти ждали визита министра транспорта и дорожного строительства Юрия Чуйкова. Делегация из области воочию увидела, как ремонтируют дорогу по улице Сопчинской. И услышала: коммунальщики рассказали, что их волнуют не только сроки выполнения укладки асфальта, но и само качество работ. Говорят, что и щебня недостаточно, и температура укладываемого асфальта не дотягивает до нормы.

— Его можно рукой потрогать, она терпит. Можно держать и держать руку. 100 градусов там и близко нет, я уже не говорю про 120, — говорит и.о. директора мончегорского управления ЖКХ Геннадий Смирнов. — И градусника у производителя работ при укладке асфальта нет…

Подрядчик же с претензиями не согласен — говорит, что его задача — выполнить работы вовремя и качественно… Ну а что сказал региональный министр, вы узнаете позже. Следите за обновлениями на KN51.ru.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме