Banner
Banner
23 апреля 18:03
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
02 августа 2013 15:10

Кто возглавит антирейтинг управляющих компаний?!

По обращениям на «горячую линию» ЖКХ составят антирейтинг управляющих компаний Мурманской области.

А сами жалобы будут рассматривать специалисты ГЖИ Мурманской области. Напомним, 1 августа заработала «горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе Мурманской области Марине Ковтун. С этого времени любой житель региона может позвонить по бесплатному телефону 8-800-250-86-86 и пожаловаться на работу управляющей компании. Каждое обращение операторы колл-центра передают на рассмотрение Государственной жилищной инспекции Мурманской области и прокуратуру.

Помимо этого, по обращениям жителей области в будущем будет составлены рейтинг и антирейтинг управляющих компаний. В формировании рейтинга обслуживающих организаций примет участие и глава региона. Она сообщила, что будет направлять в колл-центр жалобы на действия или бездействия управляющих компаний, которые поступают на сайт губернатора.

— Я очень рада, что слова не разошлись с делом. Идея воплотилась даже в более широком формате, чем мы предполагали. «Горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе станет эффективным инструментом в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями, – отметила Марина Ковтун.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме