Banner
Banner
19 апреля 17:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
20 февраля 2014 12:04

Фонд ЖКХ приостановил финансирование Мурманской области

     К этому привела нерасторопность муниципальных властей городских поселений Кандалакши, Зеленоборского и Умбы.

Нерасторопность властей городских поселений Кандалакши, Зеленоборского и Умбы привела к приостановке Фондом ЖКХ предоставления финансовой поддержки Мурманской области, сообщает управление информполитики регионального правительства.

В январе сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ провели в Кандалакше, Зеленоборском и Умбе внеплановую выездную проверку реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2012 года, сообщает управление информполитики регионального правительства. В ходе проверки выявлены нарушения. Муниципалитетам была предоставлена возможность частично устранить их в срок до 10 февраля. В частности, в Кандалакше должны были ввести в эксплуатацию малоэтажный дом, а в Зеленоборском — переселить граждан из ветхого жилья в построенные дома. Однако муниципалитеты не исполнили свои обязательства.

По итогам выездной проверки Фондом принято решение приостановить Мурманской области предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» до устранения выявленных нарушений.

Для возобновления финансовой поддержки Мурманской области нарушения должны быть устранены. В срок до 1 мая необходимо завершить строительство домов и ввести их в эксплуатацию, а до 1 июня все граждане — участники программ 2012 года — должны быть переселены в новое жилье.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме