Banner
Banner
20 апреля 00:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
19 марта 2014 09:06

Сайту Фонда капремонта Мурманской области поставили «пятерку»

     Эксперты комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ и «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ» проанализировали работу сайтов региональных операторов.

Они оценили удобство и доступность информации, наличие базы федеральных и региональных нормативно-правовых актов, наличие рекомендаций по проведению собраний и выбору способа накопления средств на капремонт и разъясняющих видеороликов.

Интернет-порталы оценивали по 5-балльной шкале, и Мурманский Фонд капремонта получил 5. Такие же баллы заработали сайты Липецкого, Астраханского, Белгородского, Брянского, Курского, Омского, Самарского, Тверского, Ярославского региональных операторов, а также Республики Мордовия и Саха (Якутия).

Сайт Фонда капремонта Мурманской области работает с декабря 2013 года. Регулярно обновляется новостная лента, раздел «Информация для собственников» и база нормативно-правовых актов. Кроме того, посетители могут задавать вопросы специалистам в рубрике «Вопрос-ответ». Активность посещений сайта с каждым месяцем удваивается, сообщает региональное министерство энергетики и ЖКХ.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме