Banner
Banner
19 апреля 18:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
29 апреля 2014 07:59

В региональный закон о капремонте внесут изменения

В Мурманске прошло заседание межведомственной рабочей группы по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Открывая заседание, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский пояснил, что на федеральном уровне внесены поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации, требующие изменения регионального законодательства в части организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В этой связи Минэнерго и ЖКХ Мурманской области подготовило соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области».

Члены рабочей группы обсудили предложенные поправки, в том числе рассмотрели вопросы предоставления господдержки на проведение ремонтных работ, обеспечения финансовой устойчивости функционирования регионального оператора, формирования краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта, информационного обеспечения мероприятий по организации капремонта домов. Было предложено установить перечень работ, которые могут финансироваться за счет государственной поддержки — проведение технической инвентаризации и паспортизации многоквартирных домов, разработка проектной документации и проведение ее экспертизы, энергетическое обследование домов.

С учетом сделанных замечаний законопроект был одобрен и направлен на согласование в региональное правительство и областную Думу.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме