Banner
Banner
25 апреля 15:39
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
21 декабря 2016 14:48

Капремонт продолжается

В Мурманской области увеличивается число капитально отремонтированных многоквартирных домов. В ноябре завершены работы по 22 адресам в городах и поселках региона.

За долгие годы в Мурманской области, как в целом по стране, накопилось такое количество коммунальных бед, что за год или два не решить. Программа капремонта формируется из самых «острых» проблем. Это может быть текущая крыша или неисправная канализация, система отопления или разрушающийся фасад. Порой требуется капитально ремонтировать только один конструктив, а иногда — сразу несколько, например — заменить опасный для перевозок пассажиров лифт и привести в порядок фундамент. Все это учитывает краткосрочный план. Как правило, свои предложения по формированию программы управляющие компании присылают в муниципалитеты, а местные власти направляют эти списки в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. Однако, заявить о необходимости проведения капремонта имеют право и обычные граждане — собственники жилья. И это — тот случай, когда инициатива только поощряется.

Ремонты различных конструктивов могут проводиться как одновременно, так и по очереди, уточнили в Фонде капремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области.

В числе 22-х адресов, работы по которым приняты в ноябре, дом 4 по ул. Кольской в Мончегорске. Здесь отремонтировали инженерные системы и подвал.

 
Фото с сайта http://fkrmo.ru/

Материалы по теме