Banner
Banner
25 апреля 17:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
03 октября 2017 10:54

В Мурманской области неподключенных к отоплению домов нет

Начало отопительного сезона в регионе проходит в штатном режиме, без существенных нарушений. Имеющиеся проблемы по подаче тепла в отдельные жилые помещения оперативно устраняются.

Об этом доложила руководитель Государственной жилищной инспекции региона Алена Кузнецова на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

По состоянию на 15 сентября подписано 99,9% паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду. В инспекции организована работа «Горячей линии», на которую с 18 сентября поступило 1336 обращений о частичном отсутствии отопления. С 25 сентября в работе «Горячей линии» принимают участие представители управляющих организаций, по которым поступило наибольшее количество обращений. Как отметила Алена Кузнецова, такая практика позволила в четыре раза сократить количество обращений, поступающих на «Горячую линию».

В числе причин частичного отсутствия отопления глава Госжилинспекции назвала, в частности, невозможность дозвониться до оперативно-диспетчерских служб управляющих организаций. Это обусловлено недостатком квалифицированных кадров и недостаточной численностью персонала в управляющих организациях.

Губернатор Марина Ковтун поручила Госжилинспекции более жестко требовать от управляющих организаций выполнения их функций по обслуживанию многоквартирных домов.

 

Материалы по теме