Banner
Banner
20 апреля 00:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
08 февраля 2017 08:16

Задача - сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ

Итоги работы комитета по тарифному регулированию Мурманской области стали основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с главой ведомства Владимиром Губинским.

Как отметила Марина Ковтун, «тема тарифов всегда вызывает большой общественный резонанс. Поэтому крайне важна максимальная прозрачность, открытость в работе комитета по тарифному регулированию».

По словам Владимира Губинского, работа по сдерживанию роста тарифов проводится с 2013 года. В результате в 16 муниципальных образованиях Мурманской области тарифы на тепловую энергию на 2017 год оставлены без изменения, а по отдельным муниципалитетам даже снижены на 2 — 5%.

Тарифы на электрическую энергию с июля возрастут только на 1 процент или на три копейки. Это самый минимальный рост не только по СЗФО, но и в целом по РФ, уточняет пресс-служба правительства Мурманской области.

Как сообщил председатель комитета по тарифному регулированию, предельный рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги, определенный правительством России, должен с июля 2017 года составить 5,5%. Однако там, где тарифы были занижены исторически, по согласованию с депутатами местных советов этот показатель может быть чуть больше.

Марина Ковтун поставила перед комитетом по тарифному регулированию Мурманской области задачу — в 2017 году продолжать работу по сдерживанию роста тарифов для населения.

 

Материалы по теме