Banner
Banner
20 апреля 00:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
06 марта 2017 08:46

Доверие жителей Мурманской области к Фонду капремонта растет

Более трех часов продолжался прошедший в Мурманске «круглый стол» по вопросам капремонта многоквартирных домов.

Встречу организовали региональный минэнерго и Фонд капремонта Мурманской области. Среди поднятых вопросов — острые проблемы организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возможные пути их решения, энергоэффективный ремонт, взаимодействие сторон при проведении работ, результаты проверок Государственной жилищной инспекции Мурманской области, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Было отмечено, что в Мурманской области растет собираемость взносов — на сегодняшний день она составляет 83%. Следовательно, растет доверие граждан к работе регионального оператора.

В регионе проводится отбор добросовестных подрядчиков для выполнения ремонтных работ. Активную позицию в вопросах проведения капремонтов занимает региональная ГЖИ, представители общественности и собственников.

Одной из тем дискуссии стали вопросы прозрачности и информационной открытости системы капитального ремонта, а также применения энергоэффективных материалов и технологий, что позволит сократить расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Активное обсуждение вызвал вопрос допуска в помещения собственников при проведении капитального ремонта. Участники встречи решили вернутся в этой проблеме на очередном «круглом столе» уже с участием органов местного самоуправления.

 

Материалы по теме