Banner
Banner
24 апреля 07:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
22 марта 2017 13:25

Нет счетчика - нет перерасчета

Жильцам, в чьих квартирах не установлены приборы учета, не будет производиться перерасчет за услуги ЖКХ на период отпуска.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Мурманского вестника» сообщила Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова.

Она пояснила, что это связано с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 января этого года, пишет издание.

— Сейчас начнется период отпусков и северянам, в чьих квартирах не установлены приборы учета, надо четко понимать, что после возвращения они не могут рассчитывать на перерасчет, как это было раньше, — сказала Алена Александровна. — Либо надо ставить счетчик и начинать передавать показания, либо понимать, что теперь жильцам придется самим нести эти расходы за время отпуска.

Алена Кузнецова отметила, что есть квартиры, где установка приборов учета невозможна из-за особенностей конструкции стояков.

 

— В этом случае нужно обратиться в свою управляющую компанию для получения акта о невозможности установки приборов учета, — пояснила главный государственный жилищный инспектор.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме