Banner
Banner
28 марта 14:45
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
19 апреля 2017 13:03

В Мончегорске готовятся к работе по благоустройству дворов

Общественная комиссия определила, какие объекты будут благоустроены в этом году в муниципалитетах Мурманской области по проекту «Формирование комфортной городской среды». Первое заседание комиссии состоялось в Мончегорске, где ведется активная работа по его реализации.

Основная задача проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. В частности, речь идет о благоустройстве дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования. В программе принимают участвуют 29 муниципалитетов Мурманской области, численность населения которых превышает 1000 человек. Общественные комиссии сформированы в каждом из них, и во всех присутствуют представители общественного движения «Народный фронт «За Россиию».

Жители Мончегорска уже предложили свои проекты, почти все детально проработаны и готовы к реализации. Большинством голосов комиссия выбрала дворы по адресам: ул. Строительная, 10-12, ул. Царевского, 14. Главное условие — воплотить проект в жизнь до конца 2017 года. Из числа территорий общего пользования выбор пал на спуск с площади Революции к ул. Комсомольская. Все работы по его реконструкции необходимо также завершить до конца этого года. Тем, чей двор не попал в программу в этом году, расстраиваться не стоит. Как напомнила активист регионального отделения ОНФ, член общественной комиссии Лариса Батракова, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 года. Соответственно, проекты тех, кто не успел в этом году, могут быть включены в программу на период 2018-2020 гг. Так что возможность принять в ней участие есть у каждого двора.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме