Banner
Banner
25 апреля 13:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
27 апреля 2017 14:38

Обещают сдерживать рост тарифов

В ходе отчета о результатах работы правительства Мурманской области за 2016 год губернатор Марина Ковтун отметила неизменность позиции правительства области, которая была сформулирована еще в 2013 году: сдерживание роста всех тарифов, прежде всего на услуги теплоснабжения.

Так, начиная с 1 июля 2014 года в муниципальных образованиях тарифы на тепловую энергию для населения, превышающие 3400 рублей/Гкал, остаются без изменений. В некоторых муниципальных образованиях тарифы для населения остаются неизменными уже не первый год, рассказала Марина Ковтун.

На постоянном контроле начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. В 2016 году с целью пресечения возможных нарушений в расчетах с исполнителями коммунальных услуг достигнута договоренность о предварительном направлении информации о планируемых корректировках платы за отопление.

— Но надо признать, что тариф на тепло в регионе сегодня — один из самых высоких в стране. Поэтому мы поставили перед собой задачу модернизации топливно-энергетического комплекса региона. На ее решение направлена реализация Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы. В настоящее время осуществляется первый этап его реализации, ведется большая работа по привлечению инвесторов, — подчеркнула Марина Ковтун.

 

Материалы по теме