Banner
Banner
24 апреля 06:00
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
22 июня 2017 09:28

Не поторопились ли отключить тепло?

Холодное северное лето заставляет жителей Мурманской области включать у себя дома электрообогреватели, ведь централизованное отопление уже отключено. Не поторопились ли местные власти со своим решением?

Конечно, в эти дни в наших квартирах не особо комфортно, но с другой стороны нужно понять и коммунальщиков, которым за короткое северное лето надо привести все свои сети в порядок, отремонтировать оборудование, чтобы зимой как можно меньше было проблем с отоплением.

В эфире ТВ-21 жителей области попросил с пониманием подойти к сложившейся ситуации первый вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин.

— Наши компании, которые отвечают за то, чтобы зимой у нас было нормальное теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение и так далее, вынуждены сегодня работать, — сказал он. — У них остается очень мало времени. Поэтому я бы призывал к тому, что придется потерпеть. Иначе мы рискуем следующей осенью не успеть сделать все работы. Это будет гораздо опаснее, гораздо проблематичнее. Лучше мы нормально подготовимся к зиме, нежели будем сейчас продолжать отопительный сезон и тем самым создавать более или менее комфортные условия.

По словам Алексея Тюкавина, ситуация находится под контролем. В детских садах и больницах отопление пока не отключают.

— Соответствующее решение принимают муниципалитеты, исходя из ситуации, — отметил первый вице-губернатор Мурманской области.

 
Фото Евгении САБУР из архива Kn51.ru

Материалы по теме