Banner
Banner
20 апреля 01:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
29 августа 2017 09:08

В социальных и образовательных учреждениях Мурманской области отопительный сезон должны начать не позднее 30 августа

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун дала поручения главам администраций муниципальных образований подготовить и издать распоряжения о начале отопительного периода для социальных и образовательных учреждений не позднее 30 августа.

Для прогрева зданий к 1 сентября отопление должно подключаться заранее. Контроль за выполнением данного поручения глава региона возложила на министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского, сообщают в областном правительстве.

Владимир Гноевский доложил о результатах работы областной комиссии по подготовке к отопительному сезону в Александровске, Видяево, Мончегорске и Оленегорске. По информации министра, подготовка к отопительному периоду в этих муниципалитетах идет в штатном режиме.

— Внутридомовые системы теплоснабжения многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими организациями, в данных населенных пунктах промыты, тепловые пункты подготовлены, паспорта готовности оформляются. Ресурсоснабжающими организациями формируется нормативный запас топлива к отопительному периоду», — сообщил Владимир Гноевский.

О подробностях работы по подготовке к зиме руководители администраций Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск и Видяево рассказали в режиме видеосвязи. Губернатор заострила внимание руководства муниципалитетов на необходимости усилить претензионно-исковую работу с должниками.

На этой неделе межведомственная комиссия проверит Кировск, Апатиты и Мурманск.

 

Материалы по теме