Banner
Banner
28 марта 19:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
31 августа 2017 09:32

В Заполярном и Мончегорске наиболее высокие показатели энергоэффективности систем теплоснабжения

В соответствии с поручением Министерства энергетики Российской Федерации сформирован рейтинг энергоэффективности систем теплоснабжения муниципальных образований Мурманской области.

Расчеты произведены в соответствии с разработанной Минэнерго методикой, на основе данных, полученных от муниципальных образований региона за 2014-2015 годы, а также на основе оценочных данных за 2016 год.

Для определения эффективности систем теплоснабжения муниципальных образований Мурманской области использована сумма баллов, полученная путем расчета различных показателей (период 2014-2016 гг.). Это удельный расход условного топлива на производство тепловой энергии и динамика такого расхода, фактическая доля потерь тепловой энергии в сетях теплоснабжения и ее динамика, доля открытых систем теплоснабжения, обновление схемы теплоснабжения муниципальных образований.

Наиболее высокие показатели энергоэффективности отмечены у систем теплоснабжения в Полярные Зорях, Заполярном и Мончегорске, сообщают в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

 

Материалы по теме