Banner
Banner
19 апреля 15:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
19 сентября 2017 10:41

Нет тепла? Звоните на «горячую» линию

В правительстве Мурманской области обсудили начало отопительного сезона. Этой осенью жалоб на отсутствие тепла в квартирах у северян стало меньше, чем год назад.

Об этом сообщила начальник Государственной жилищной инспекции области Алена Кузнецова. По ее словам, в основном нет тепла в конкретных квартирах, и вина в большинстве случаев лежит на управляющих организациях, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

— Жилищная инспекция Мурманской области в этом сезоне будет подходить к нарушениям жестко, виновные управляющие организации будут штрафоваться, а злостные нарушители могут быть лишены лицензий, — подчеркнула Алена Кузнецова.

С 14 сентября в ГЖИ Мурманской области организована горячая линия по вопросам отсутствия отопления в жилых помещениях. Заявки от населения принимаются по телефону (8152) 486-717 и оперативно передаются в адрес управляющих организаций для своевременного принятия мер.

Период регулировки системы отопления в большинстве муниципальных образований заканчивается 19 сентября. После его окончания, в случае отсутствия тепла в жилых помещениях, сотрудниками ГЖИ Мурманской области планируется проведение выездных внеплановых проверок по данным фактам.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме