Banner
Banner
29 марта 17:13
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
11 января 2018 05:58

Начало работы полигона переработки твердых коммунальных отходов в Мурманской области запланировано на апрель

Перспективы работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) обсудили на оперативном совещании в областном правительстве.

В частности, было отмечено, что с 1 апреля деятельность в качестве регионального оператора начнет ЗАО «Управление отходами», выигравшее конкурс. По словам первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, эта компания строит полигон переработки ТКО и сеть мусоросортировочных станций по всему региону.

С 1 апреля ТКО северной и центральной части Мурманской области будут свозить на этот полигон, начнется его промышленная эксплуатация. До этого времени вся система будет работать, как и прежде.

До решения вопроса в южной части области ТКО с 1 апреля уже через регионального оператора будут вывозиться на полигоны, которые пока сохранены как действующие.

Алексей Тюкавин поручил муниципалитетам в период до 1 апреля контролировать ситуацию, работу компаний, занимающихся вывозом мусора, многие из которых являются муниципальными предприятиями.

— В то время, когда региональный оператор по обращению с отходами уже есть, но еще не начал активную работу, никаких сбоев быть не должно, — подчеркнул первый заместитель губернатора.

 

Материалы по теме