Banner
Banner
20 апреля 03:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
15 октября 2018 09:31

Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе обсудили с предпринимателями и депутатами

В настоящее время стоит задача выстроить эффективные взаимоотношения между всеми участниками рынка, и в первую очередь при этом необходимо соблюсти права основных потребителей — жителей Мурманской области.

Поэтому на круглом столе, организованном в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, представители регионального правительства, депутатского корпуса, общественности и бизнес-сообщества обсудили наиболее актуальные возникающие практические вопросы: начисление платы за вывоз мусора, содержание контейнерных площадок, существующие свалки отходов, особенности применения нормативов накопления ТКО и другие темы.

Отдельной темой для обсуждения стала организация договорных отношений между региональным оператором по обращению с ТКО — компанией «Управление отходами» и физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории региона.

По информации Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, до того, как региональный оператор начнет оказывать услуги по обращению с ТКО в полном объеме, будут применяться положения действующего законодательства о включении услуги по сбору и вывозу ТКО в состав содержания общего имущества. Договоры, ранее заключенные собственниками ТКО на сбор и вывоз отходов, будут действовать до заключения договора с региональным оператором.

В ближайшее время на официальном сайте Мурманского филиала АО «Управление отходами» будут размещены утвержденные проекты соответствующих договоров.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме