Banner
Banner
29 марта 17:25
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
19 апреля 2018 07:52

Мурманская область в числе лучших по замене лифтов

Общественный совет при Минстрое России отметил регионы с лучшими показателями по замене лифтов.

Благодарственными письмами за вклад в реализацию проекта ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах отмечены Мурманская, Липецкая, Архангельская и Белгородская области. Церемония награждения состоялась на расширенном заседании Общественного совета при Минстрое России, сообщили в ведомстве.

Председатель Общественного совета Сергей Степашин подчеркнул, что проект ускоренной замены лифтов является одним из приоритетных.

— Его реализация позволяет повысить уровень безопасности проживания более миллиона граждан по всей стране. На текущий момент к проекту присоединились уже 20 субъектов РФ, — отметил Степашин.

В Мурманской области в соответствии с краткосрочными планами на 2017-2019 годы региональный оператор капремонта должен заменить 373 лифта в 162 многоквартирных домах. На сегодняшний день запущено в эксплуатацию 289 единиц лифтового оборудования в 120 домах. В ближайшие полгода запланировано заменить оставшиеся 84 лифта, уточнили в Фонде капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области.

 
Фото: www.minstroyrf.ru

Материалы по теме