Banner
Banner
29 марта 02:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
14 сентября 2018 10:40

Прокуратура выявила нарушение жилищных прав граждан никельской управляющей компанией

Прокуратура Печенгского района провела проверку по обращению никельчан по факту ненадлежащего исполнения управляющей организацией ООО «Никельская УК» г.п. Никель обязанностей по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома.

Проверкой установлено, что на протяжении длительного времени в подъезде №2 дома №20 по ул. 14-й Армии не производится уборка лестничных маршей, не принимаются меры к ремонту стен и лестничных перил. Дверь, ведущая в подвальное помещение, разбита и не имеет специального крепления для размещения запорного устройства, сообщает «ЗВ онлайн». При этом жильцы исполняют свои обязательства по оплате расходов по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Ненадлежащее исполнение управляющей организацией ООО «Никельская УК» обязательств по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома влечет не только нарушение жилищного законодательства в части сохранности имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества, но и не отвечает требованиям безопасности для здоровья и жизни граждан, проживающих в доме.

По выявленным нарушениям законодательства в адрес генерального директора ООО «Никельская УК» внесено представление об устранении нарушений жилищных прав граждан и причин им способствующих.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме