Banner
Banner
29 марта 15:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
15 января 2019 08:37

За ущерб ресурсникам директора УК Гаджиево приговорили к двум годам лишения свободы

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, за ущерб на сумму более 26 миллионов рублей, причиненный трем ресурсоснабжающим организациям, руководитель управляющей организации получил штраф и срок.

Полярный районный суд Мурманской области признал директора ООО «Каскад», — компании, управляющей многоквартирными домами в Гаджиево, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере).

В суде установлено, что с июня 2014 по май 2017 года путем обмана представителей ресурсоснабжающих организаций он удержал и в последующем распорядился деньгами, поступившими от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг. В результате АО «ГУ ЖКХ», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «АтомЭнергоСбыт» причинен ущерб на сумму более 26 миллионов рублей, отмечают в региональной прокуратуре.

Суд приговорил директора управляющей организации к двум годам лишения свободы в колонии-поселении со штрафом 70 тыс. рублей и лишением права заниматься деятельностью в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Материалы по теме