Banner
Banner
24 апреля 05:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
31 октября 2019 06:00

Печенгский район к зиме готов

В Мурманской области прошла видеоконференция, посвященная готовности муниципалитетов к зимнему периоду.

В числе участников — заместитель губернатора Евгений Никора, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, руководитель областной госжилинспекции Алена Кузнецова, а также начальник управления обеспечения деятельности энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Кудрявцев. Печенгский район представил первый заместитель главы районной администрации Андрей Пономарев.

На совещании подняли важнейшие вопросы, касающиеся жизнедеятельности населенных пунктов в зимних условиях, сообщает «Печенга online». Собравшиеся обсудили степень готовности управляющих организаций региона к предстоящим снегоуборочным работам и поговорили о технической готовности к работе в неблагоприятных погодных условиях. Речь идет как о наличии необходимой для обслуживания жилфонда спецтехники и материалов, так и об укомплектованности штата управляющих компаний подготовленными специалистами.

Города и поселки Печенгского района готовы к зиме. В Никеле, к примеру, общее число дворников, числящихся в трех управляющих организациях, составляет порядка 60 человек. На страже чистоты поселка работают 8 единиц спецтехники. О проблемах, касающихся качества коммунальных услуг, северяне могут сообщить на горячую линию ЖКХ по телефону 8-800-250-78-25 или через портал «Наш Север».

 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме