Banner
Banner
29 марта 12:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
26 декабря 2019 11:44

В Новый год - без долгов по ЖКХ

До Нового года остались считанные дни, но времени еще достаточно, чтобы успеть оплатить задолженность по жилищно-коммунальным услугам. У многих северян долг не большой, но если сложить недоплаченные населением и коммунальщиками суммы в Мончегорске, Никеле и Заполярном, только за теплоснабжение получается более миллиарда рублей*.

Как сообщили Kn51 в ресурсоснабжающей организации (РСО) «Мончегорская теплосеть», общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения Мончегорска за поставленные тепловые ресурсы на 1 декабря 2019 года составила более 985 млн рублей.

Жители Никеля и Заполярного платят за тепло РСО «Мурманэнергосбыт». Задолженность населения приграничного поселка на начало декабря 2019 — более 219 млн рублей.

Северяне из Заполярного не доплатили РСО более 54 млн рублей. К слову, ранее они перечисляли «тепловые» деньги РСО «Тепловые сети». Долги перед ней до сих пор не погашены, несмотря на прекращение сотрудничества: на 1 декабря общий долг населения и управляющей компании «Жилсервис» за ранее поставленную тепловую энергию составил около 195 млн рублей.

*В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 декабря 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме