Banner
Banner
20 апреля 06:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
05 марта 2019 06:33

Житель Мончегорска пострадал из-за падения снега с кровли дома

За медпомощью он обратился в Мончегорскую центральную районную больницу, сотрудники которой и передали информацию в городскую прокуратуру. Прокурорская проверка показала ненадлежащую работу управляющей компании.

Инцидент произошел у многоквартирного дома 11 по проспекту Металлургов (находится под управлением УК «Комфорт-сервис», работает на рынке коммунальных услуг Мончегорска с 2010 года).

Проверка с привлечением специалиста отдела муниципального контроля и административной практики мончегорской администрации показала, что кровля дома содержится ненадлежащим образом: имеются значительные скопления снега, которые в случае падения способны причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Прокурором в отношении ответственного за очистку кровель должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ. В адрес руководителя внесено представление с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений. Фактическое устранение нарушений, а также рассмотрение дела об административном правонарушении контролируется прокуратурой города.

В прокуратуре напоминают, что по вопросам некачественной или несвоевременной уборки дворов и очистки кровель жители Мончегорска могут обращаться непосредственно в саму прокуратуру города (Мончегорск, ул. Комсомольская наб., д. 52/9), городскую администрацию (Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37), ГЖИ Мурманской области (Мурманск, ул. Карла Маркса, д.18), а также к руководителям управляющих организаций и товариществ собственников жилья и недвижимости.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме