Banner
Banner
26 апреля 18:37
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
25 марта 2019 11:25

Мурманская область внесла предложения по совершенствованию законодательства в сфере обращения с отходами

Предложения власти региона представили на межведомственном «круглом столе» в Москве.

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора принял участие в работе IX межведомственного «круглого стола» по координации взаимодействия органов власти и бизнеса в области обращения с отходами.

Форум «Масштабный запуск реформы обращения с ТКО: пути решения возникших проблем» состоялся в Москве. В рамках «круглого стола» обсуждались различные аспекты регулирования обращения с отходами, в том числе планируемые изменения в законодательстве.

Евгений Никора озвучил предложения Мурманской области по совершенствованию нормативной базы в данной сфере, в частности — необходимость внесения ряда существенных изменений в Федеральный закон «Об обращении с отходами производства и потребления» в целях оптимизации системы обращения с отходами.

Особое внимание заместитель губернатора уделил вопросу пересмотра существующей законодательной нормы, определяющей расчет объема коммунальной услуги по обращению с ТКО при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан с учетом количества собственников такого помещения.

 
Фото: сайт «Правительство Мурманской области»

Материалы по теме