Banner
Banner
20 апреля 02:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
20 мая 2019 09:52

До 1 июня придомовые территории должны быть полностью приведены в порядок

В муниципалитетах Мурманской области продолжают наводить порядок после зимы. Мончегорск и Заполярный пока не справились с задачей в полном объеме. Ситуацию обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.

— С уборкой придомовых территорий не справились в полном объеме Заозерск, Алакуртти, Ревда (убрано 60 процентов), Мурманск, Кировск и Видяево (70 процентов), Терский район (76 процентов), Заполярный (80 процентов), Ковдорский район и Мончегорск (85-88 процентов), — сообщил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский.

Полностью освобождены от мусора Оленегорск, Полярные Зори, Островной, Молочный, Мурмаши, Туманный, Верхнетуломский, Кандалакша, Ловозеро и ряд других населенных пунктов, пишет «Мурманский вестник».

На оперативном совещании в правительстве области тему уборки продолжила начальник областной Госжилинспекции (ГЖИ) Алена Кузнецова:

— По управляющим компаниями в ГЖИ поступило за прошлую неделю 248 обращений. Плюс 78 — с горячей линии, которые касались не только уборки, но и коммунальных услуг в целом. Проведено 49 проверок, выявлено 39 нарушений, выдано 33 предписания. В целом на 19 мая у нас с начала года 6334 обращения.

— Мы договорились, что 1 июня — контрольный, конечный срок для уборки территорий, — напомнил муниципалам Андрей Чибис. — С теми, кто с этой задачей не справится, мы вынуждены будем общаться по-другому.

 

Материалы по теме