Banner
Banner
20 апреля 02:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
08 июля 2019 14:28

Подготовка к зиме в Кольском Заполярье идет по графику

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили подготовку коммунальных служб к отопительному периоду.

Все предприятия ЖКХ и ресурсоснабжающие организации работают согласно графика. Опрессовки трубопроводов после отключения теплоснабжения на лето проведены, повторная волна гидравлических испытаний, как обычно, пройдет по завершении ремонтных работ, перед началом нового отопительного сезона, сообщил в заместитель губернатора Евгений Никора.

Из областного бюджета на погашение убытков теплоэнергетикам в первом полугодии 2019 года выделено 4,4 млрд рублей. 93 млн рублей составляет субсидия муниципалитетам на текущий ремонт инфраструктуры теплоснабжения, информирует пресс-служба правительства Мурманской области.

На особом контроле правительства ситуация в Оленегорске, где есть сложности с формированием нормативного запаса угля. К решению проблемы подключились городские и региональные власти.

В этом году в качестве пилотного проекта в ряде многоквартирных домов Ковдора, Полярных Зорь и Мурманска будет внедрена система автоматического погодного регулирования теплоснабжения.

В муниципалитетах созданы рабочие группы. Их задача обследовать дома, в которых возникли самые высокие начисления за отопление. До 22 июля причины корректировок платы должны быть выяснены.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме