Banner
Banner
19 марта 10:33
  • $ 91.98
  • € 100.24
ЖКХ
24 января 2020 12:43

Снег в Мончегорске убирают не только днем, но и ночью

В Мончегорске продолжается расчистка улиц и дворов. За минувшую ночь из города вывезено более 800 кубометров снега.

В Мончегорске ведут борьбу с последствиями обильных снегопадов. На улицах работает техника «Городского благоустройства», в том числе приобретенная при содействии «Норникеля». Компания, напомним, помогла городу приобрести самосвал КамАЗ, прицеп для посыпки песком и лаповый снегопогрузчик. За качеством и своевременностью очистки улиц от снега ведет контроль городская администрация.

По результатом проверки, которую провели утром 24 января, выявлены заужения проездов, в том числе по проспекту Ленина и на Ленинградской набережной. Все недостатки устраняются силами «Городского благоустройства», сообщают в администрации Мончегорска.

В ночь с четверга на пятницу на дорогах города работало 7 единиц техники. Грейдеры расчищали улицы и дороги. При помощи остальной техники снег вывозился с проспекта Ленина, в районе его пересечения с улицей Комсомольской.

Предыдущей ночью техника была задействована на расчистке и расширении дорожного полотна по проспекту Ленина. Кроме того, грейдеры убрали колейность на площади Революции, проспекте Кирова, Ленинградской набережной, Никелевом шоссе, а также улицах Ферсмана, Комарова, Бредова, Гагарина, Сопчинская, Кольская и Заводская. В ночь со среды на четверг вывезено около 1000 кубометров снега.

Сегодня, 24 января, в Мончегорске вновь идет снег, что усложняют работу городских служб. Как отметили в администрации Мончегорска, после окончания снегопада в городе продолжат расчистку тротуаров, расширение дорог и вывоз снега.

 

Материалы по теме