Banner
Banner
26 апреля 21:02
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
05 февраля 2020 13:43

В Мончегорске чистят проезды и дворы

Минувшей ночью «Городское благоустройство» вывезло с проспекта Металлургов более 800 кубометров снега. Шнекоротором расчищена улица Морошковая и четная сторона проспекта Ленина.

Утром и днем 5 февраля техника освобождала от снега проезды на городском кладбище и в районе домов 2-4 по улице Морошковая. Работы по его уборке также проводились во дворах: у дома 6 по улице Кондрикова и у дома 9 корпус 2 по улице Бредова. Кроме того, техника занималась расчисткой детской площадки, расположенной у дома 18 по проспекту Металлургов, сообщили в администрации Мончегорска.

Также была расширена проезжая часть улицы Новопроложенная, расчищена и посыпана песком лестница у кинотеатра на проспекте Ленина, ведущая от здания городской администрации к пересечению проспекта Ленина и улицы Комсомольская.

Уборку снега на мончегорских улицах «Городское благоустройство» ведет ежедневно. В этом году автопарк предприятия пополнили несколько единиц техники, которую помог закупить «Норникель». При содействии компании приобретены лаповый погрузчик, автомобиль КамАЗ и пескоразбрасыватель. Кроме того, Кольская ГМК помогает освобождать от снега Никелевое шоссе и по возможности выделяет технику для расчистки некоторых городских улиц, в том числе проспекта Металлургов.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме